Самое дешевое место для жизни в Канаде (список)

Покупка дома в Канаде может быть дорогой. Это плохие новости. Хорошей новостью является то, что вам не нужно быть богатым, чтобы найти красивый дом в безопасном и желательном месте. Можно даже купить на один доход. Вам просто нужно знать, где искать. В популярных местах, таких как деловой центр Торонто и Ванкувера, цены выросли из-за спроса, поэтому секрет заключается в том, чтобы бросить взгляд — и искать — в глуши.

Ниже приведен список некоторых из самых доступных канадских городов.

1. Шербрук, Квебек (Sherbrooke, Quebec)

Большинство источников сходятся во мнении, что Шербрук один из самых доступных городов в Канаде. Расположенный примерно в 160 км к востоку от Монреаля, в нем так много школ и университетов, что это по сути студенческий город с непринужденным стилем жизни и доступными ценами. Стоимость жизни в Шербруке на 15,6% ниже, чем в среднем по стране, что делает его самым недорогим городом в стране с населением более 100 000 человек.

2. Сент-Катаринс, Онтарио (St. Catharines, Ontario)

С ценой жизни, которая на 0,5% ниже, чем в среднем по стране, Сент-Катаринс является одним из самых доступных канадских городов. Это в первую очередь база для местного обслуживания и обрабатывающей промышленности. В апреле 2018 года было подтверждено, что Сент-Катаринс получит почти 3 миллиона долларов от правительства Онтарио для финансирования строительства многоэтажного дома по доступным ценам в городе.

3. Burgeo, Ньюфаундленд и Лабрадор (Burgeo, Newfoundland and Labrador)

Благодаря средним ценам на жилье в $ 29 500, Burgeo легко может стать претендентом на самое дешевое место в Канаде. Несмотря на то, что это небольшое сообщество с населением менее 1500 человек, оно является популярным туристическим направлением благодаря своей близости к Провинциальному парку Сандбенкс, так называемым потому, что его плоские песчаные пляжи и дюны предлагают одни из самых впечатляющих пейзажей в провинции.

4. Порт Алиса, Британская Колумбия (Port Alice, British Columbia)

Порт-Алиса, прекрасное сообщество на северном острове Ванкувер, является еще одним претендентом на самое дешевое место. Медианная цена дома составляет всего 88 000 долларов, что делает владение жильем людьми, которым трудно найти недорогую квартиру в соседнем Ванкувере. Если вы хотите насладиться прогулками на природе и серфингом на западном побережье, но вас сдерживают высокие цены на недвижимость, Port Alice может быть для вас.

5. Алма, Нью-Брансуик (Alma, New Brunswick)

Спросите любого в Нью-Брансуике: «Где самое дешевое место для жизни в Канаде?», И большинство из них направят вас в Алму. Средняя стоимость покупки дома составляет 76 950 долларов. Деревня крошечная, в ней проживает менее 300 человек, но все в изобилии, люди дружелюбны, и она находится рядом с Национальным парком Фанди, где вы можете наблюдать захватывающие дух, водопады и одни из самых высоких приливов в мире.

6. Келоуна, Британская Колумбия (Kelowna, British Columbia)

С ценой жизни, которая на 3,7% ниже, чем в среднем по стране, Келоуна, возможно, не самое дешевое место для жизни, но это очень доступно по стандартам BC. Он расположен в знаменитой и живописной долине Оканаган и имеет экономику, основанную главным образом на производстве вина и туризме. Население Келовны среди жителей пенсионного возраста растет, что свидетельствует о том, что это один из лучших канадских городов, куда можно звонить после выхода на пенсию.

7. Галифакс, Новая Шотландия (Halifax, Nova Scotia)

Галифакс — популярная туристическая достопримечательность благодаря богатой морской истории. Это еще одно привлекательное и доступное место для жизни. Хотя в настоящее время население страны составляет более 400 000 человек и продолжает расти, цены на недвижимость остаются низкими, в среднем в 2016 году они составляют 290 000 долларов США. Это впечатляет для столицы провинции. Рынок труда в Галифаксе также оживлен, что побудило The Loop классифицировать его как самый дешевый город для жизни в Канаде из-за низких цен на жилье и высоких возможностей трудоустройства.

8. Реджайна, Саскачеван (Regina, Saskatchewan)

Пару лет назад Huffington Post выдвинула кандидатуру Реджайна на пост претендента на самый доступный город в Канаде. В 2016 году средняя цена дома составила 312 000 долларов по сравнению с соседним Саскатун (Saskatoon) в 361 000 долларов. Создание рабочих мест здесь сильное, поэтому рейтинг доступности такой высокий. В прошлом году численность населения составляла примерно 253 200 человек, так что это приличный город, куда больше людей могут позволить себе позвонить домой.

9. Эдмонтон, Альберта (Edmonton, Alberta)

На вопрос: «Какое самое дешевое место для жизни в Канаде?», Большинство албертанов скажут вам проверить Эдмонтон. Как Галифакс и Реджайна, это удивительно доступная столица провинции. Медианная цена дома в прошлом году составляла 389 330 долларов (в другом крупном городе Альберты, Калгари, средняя цена составляет 559 484 долларов), а местный рынок труда является одним из наименее конкурентоспособных в Канаде. Если вы не возражаете против того факта, что в течение более полугода температура равна или ниже нуля, Эдмонтон определенно стоит проверить.

10. Сент-Джон, Нью-Брансуик (Saint John, New Brunswick)

Сент-Джон является крупнейшим городом в Нью-Брансуике и имеет среднюю стоимость дома 149 900 долл. США, что делает его одним из самых доступных «больших» городов для жизни. В основном это был город кораблестроения, но когда в 2003 году закончилось крупномасштабное производство судов. Он превратился в туризм как основу дохода, приветствуя более 1,5 миллионов посетителей в год, многие из них с прибывающих круизных лайнеров. Хотя цены на недвижимость низкие, перспективы трудоустройства очень малы по сравнению с другими доступными канадскими городами. Просто стоит иметь в виду, когда вы взвешиваете свои варианты.

11. Кингстон, Онтарио (Kingston, Ontario)

Расположенный на живописном берегу озера Онтарио, Кингстон признан на национальном уровне лучшим местом для отдыха в Канаде. Средняя цена на недвижимость составляет чуть более 300 000 долларов, и она имеет первоклассную развлекательную и ресторанную сцену, что делает Кингстон неотразимым сочетанием удобств большого города и очарования маленького города. Качество жизни первоклассное, солнце светит около 45% в течение всего года.

Когда вы пытаетесь решить, где жить, вашими основными соображениями являются доступность, перспективы трудоустройства и качество жизни. Города на этой странице предлагают привлекательную комбинацию всех трех. Теперь все, что вам нужно сделать, это выбрать!

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии