Сент-Катаринс получает 2,8 млн долларов за доступное жилье

Сент-Катаринс получит почти 3 миллиона долларов в провинциальном финансировании, чтобы стимулировать развитие высотных зданий доступного жилья в городе.

Финансирование, объявленное в пятницу депутатом Св. Катарины Джимом Брэдли, предоставит городу 2 842 631 долл. США, которые будут использованы для возмещения расходов на застройку строителей многоэтажного, среднего и арендного жилья.

«Важно, чтобы люди в Онтарио имели доступное место для звонка домой, независимо от их жилищных потребностей или места проживания», — сказал Брэдли в пресс-релизе, добавив, что он рад, что «отличное приложение» из города привело к распределение финансирования.

«Больше арендного жилья означает больше возможностей при поиске дома и создании ярких сообществ».

фото

Финансирование является частью программы Министерства жилищного строительства, предусматривающей до 125 млн. Долл. США в течение следующих пяти лет, чтобы компенсировать застройщикам Онтарио плату, взимаемую некоторыми муниципалитетами, чтобы помочь покрыть возросшие расходы, связанные с новым строительством, такие как модернизация инфраструктуры на транспорте, водоснабжение и водоснабжение. канализационное и дорожное строительство и ремонт.

Хотя Сент-Катаринс не взимает сборы за разработку, город взимает сборы от имени Ниагарского региона. Новое финансирование будет использовано для компенсации застройщикам доступного жилья за региональные расходы на развитие, которые они платят.

Мэр Уолтер Сендзик сказал, что провинциальная программа «это тот тип начального финансирования, который мы ищем, который поможет создать условия для дополнительных арендных единиц в сообществе».

«Было много дискуссий о нехватке арендных единиц в Сент-Катарине. Мы сможем развернуть эти ресурсы обратно в сообщество разработчиков, ориентируясь на строительство арендных единиц в нашем сообществе», — сказал он.

Св. Патрика Уорд граф. Мэтт Сиско, председатель городского комитета по бюджету, сказал, что городской персонал рекомендовал несколько месяцев назад подать заявку на финансирование в качестве «довольно впечатляющей программы стимулирования строительства доступного жилья».

«Это похоже на эффективный способ сделать это», — сказал он. «Любой доллар, который мы можем вложить сейчас в доступное жилье, я думаю, это правильное направление. Было действительно здорово видеть объявление от министерства».

фото

Сендзик сказал, что город будет использовать финансирование для создания новой программы стимулирования плана улучшения сообщества для подходящего доступного жилья, которая должна быть готова до осенних муниципальных выборов.

«Многие программы CIP, которые мы выполнили, финансировались из нашего годового бюджета. Это возможность, когда мы не брали ее из нашего бюджета. Это то, что мы получаем из провинции».

Брэдли сказал, что конечная цель министерства в разработке программы «заключалась в том, чтобы сделать ее максимально эффективной, чтобы жилье было построено как можно скорее».

Сент-Катаринс является одним из 13 муниципалитетов в Онтарио, выбранных для участия в программе, ориентированной на низкий уровень вакансий. Ниагарский водопад также был среди городов, приглашенных подать заявку на финансирование.

«Мы нацелены на муниципалитеты, наиболее нуждающиеся в аренде жилья, с низкими показателями доли вакантных должностей и высокой численностью арендаторов, где наиболее доступны доступные арендные платы».

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии