Навыки выживания: как пользоваться общественным транспортом в Торонто?

Если у вас нет машины, нет лошади, нет вертолета, и вы студент или же турист, проще всего вам будет путешествовать на общественном транспорте.

В Торонто система общественного транспорта, которая управляет автобусами, метро, ​​трамваями и службами транзита, называется Транзитной комиссией Торонто — широко известной как TTC. Этот краткий путеводитель поможет вам путешествовать по всему городу, как настоящий Торонтонец.

 

  1. Что вам нужно в первую очередь?

Удостоверение личности с фотографией. Чтобы использовать послесредне-школьный  (до 19 лет) метропасс, который дешевле обычного месячного пропуска, необходимо получить удостоверение личности с фотографией. Центр идентификации фотографий расположен на станции Sherbourne (линия 2, Bloor-Danforth), всего в 10 минутах от главного здания ILAC.

 

Принесите действительное удостоверение личности и свое письмо с ILAC. Стоимость 5,25 доллара (только наличными!). Центр открыт с понедельника по пятницу с 15:00 до 19:00 и по субботам с 10:00 до 16:00. Весь процесс занимает всего несколько минут, и вы выйдете с новым удостоверением личности с фотографией, готовым к поездке!

Метропасс после окончания средней школы: это месячный пропуск, действующий с 1-го дня до последнего дня каждого месяца. Этот пропуск стоит $ 116,75 (по статистике на сентябрь 2017 года) и позволит вам путешествовать по Торонто без ограничений на метро, ​​трамвае, автобусе (НО только при использовании системы ТТС).

Вы можете приобрести Метропасс “Post-Secondary” на любой станции метро. Агенты по тарифам принимают наличные, дебетовые или кредитные карты, но имейте в виду и учитывайте дополнительные сборы, которые могут возникнуть при использовании международных карт.

 

  1. Наши специальные советы:

Не забывайте о еженедельных пропусках. Если вы прибываете за неделю до или после начала месяца, мы советуем вам приобрести недельный пропуск ($ 43,75 по статистике на сентябрь 2017 года) до начала следующего месяца.

Используйте жетон  (tokens): если вы прибываете только за несколько дней до начала месяца или хотите время от времени использовать TTC, рассмотрите возможность использования жетонов! Их можно приобрести на любой станции метро или в торговом автомате, и один жетон равен одностороннему (3 токена за 9 долларов США по статистике на сентябрь 2017 года).

Автобусы и трамваи: вам нужен билет, жетон, пропуск, трансфер или наличные, чтобы сесть на автобус или трамвай. Операторы не вносят изменения, поэтому вы должны указать точную сумму при оплате наличными ($ 3,25 на сентябрь 2017 г.)

 

  1. Словарь, который вам понадобится:

Token: специальная монета, продаваемая и используемая TTC. Вы можете купить жетоны на каждой станции метро или в участвующих магазинах.

Monthly Metropass: карта доступа, которая обеспечивает неограниченное количество поездок в течение определенного месяца на все регулярные услуги TTC.

Transfer: Билет, напоминающий квитанцию, нужно брать между каждой сменой транспорта (например, на метро до автобуса), если у вас нет пропуска.

Cash Fare: означает, что вы должны иметь точную сумму денег наличными.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии